Институт военного обучения

Кучерявенко Нина Григорьевна

Учебно-методический отдел - Руководитель образовательного центра

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт (01.09.1975 - 30.06.1980)
    прикладная математика
    инженер-математик

Дата начала общего стажа: 01.08.1980

Главный специалист Научно-образовательного центра Политехнический музей Южного федерального университета"

С 1980 года начала трудовую деятельность инженером-программистом на вычислительном центре Черниговского радиоприборного завода, где занималась разработкой, программированием и отладкой систем автоматизированного управления производством.

Работая в Чернигове, являлась лектором-международником общества "Знание". В течение ряда лет избиралась членом комсомольского и профсоюзного бюро отдела. Участвовала и была призёром городских и областных соревнований по технике водного туризма.

С 1986 по 1999 год работала на Таганрогском авиационном заводе им. Димитрова (ОАО ТАВИА), участвовала во внедрении и сопровождала некоторые САПР, а затем осуществляла расчеты в Аutocad по технологической подготовке производства самолетов и катеров.

С 2001 по 2003 год ; педагог дополнительного образования на станции детского технического творчества ; авиамодельном клубе "МАК" в г. Таганроге.

С 1 февраля 2003 г. по настоящее время ; заместитель директора Политехнического музея ТРТУ-ТТИ ЮФУ, ныне НОЦ "Политехнический музей ЮФУ".

Принимала участие в Международных конференциях научно-технических музеев, выступала с докладами.

Принимает активное участие в общественной жизни института и города. Члено региональной организации Жуковское Движение России "Жизнь". Избрана членом Городского Собрания г. Таганрога.

Награждена высшей наградой Жуковского движения России "Жизнь" "За Мужество и Любовь к Отечеству". В 2007 г. в честь 5-летия музея награждена Почётной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.